+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Акция помощи военнослужащим от Коми республиканской организации Профсоюза

В преддверии  Дня защитника Отечества председатель Коми республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Елена Вирзум  передала  руководителю исполкома Общероссийского Народного фронта в Республике Коми Андрею Мишарину партию теплых вязаных носков для наших бойцов на передовой.

Эти носки связали женщины, которые отбывают наказание в ИК-31. Акция была проведена в рамках совместного проекта «Теплые варежки» Коми республиканской организации Профсоюза работников госучреждений, волонтерского движения «От сердца к сердцу» и УФСИН России  по Республике Коми. Уже в течение 7 лет осужденные женщины вяжут теплые носочки, варежки для детей, оставшихся без родительского попечения. В рамках происходящих событий было принято решение несколько изменить направление проекта и вязать тёплые, удобные носки для наших ребят на фронте. А нитки были предоставлены через первичную профсоюзную организацию Комистата волонтером Александрой Титаренко, которая часто принимает участие в подобных акциях.

«Для  Профсоюза главный лозунг – «Мы вместе!», поэтому мы не смогли остаться равнодушными, и приняли участие в акции поддержки наших военнослужащих, которые исполняют свой долг перед Родиной. Мы от чистого сердца шлем им слова благодарности и ждем их с победой», – сказала председатель Коми республиканской организации Профсоюза Елена Вирзум.

  

 

По информации Коми республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации