+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Акции и мероприятия Краснодарской организации Профсоюза к Дню Победы

Акция «Поздравь ветерана с Днем Победы»

Уже не первый год по традиции молодежный совет Усть-Лабинской районной территориальной организации Профсоюза проводит акцию «Поздравь ветерана с Днем Победы», главная и единственная цель которой – поздравить и поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом остается всё меньше.

Так, и в этом году, 9 мая, члены Молодежного совета поздравили 13 ветеранов, как всегда дарили разные вкусности и конечно цветы. Ветераны встречали девушек тепло, с улыбками, вели беседы и шутили. И даже самый долголетний ветеран – бабушка в возрасте 102 лет, к тому же еще и слепая, рассказывала анекдоты и пела песни.

Лица стариков сияли от счастья, что их не забыли, что им благодарны за мирное небо над головой. А мы не забыли, мы помним… Мы гордимся…

  

Свеча памяти! #Молодость помнит!

Участниками патриотической акции «Молодость помнит!» стали все, кто чтит память погибших в Великой Отечественной войне. Накануне празднования Дня Победы члены Молодежных советов первичных организаций Белореченской районной территориальной организации Профсоюза с семьями прошли со свечой памяти к мемориалу «Памятник воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Мы помним! Мы гордимся!

  

Автопробег по местам боевой славы Гулькевичского района

8 мая 2019 года состоялся ежегодный автопробег по местам боевой славы района, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которого выступило местное отделение ДОСААФ России в Гулькевичском районе.

Автопробег стартовал у подножия мемориала «Родина-мать» города Гулькевичи. Участников автопробега приветствовал глава муниципального образования Гулькевичский район А.А. Шишикин и заместитель главы муниципального образования Гулькевичский район, начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, казачества, военным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами  А.И. Власов.

Автопробег прошёл маршруту: г/п Гулькевичи –с/п Венцы-Заря, с/п Отрадо–Ольгинское, с/п Отрадо-Кубанское, с/п Тысячный, Союз 4-х хуторов, с/п Пушкинское, г/п Гулькевичи.

Во всех перечисленных поселениях проводились митинги с участием местных жителей, ветеранов, учащихся школ, членов Профсоюза, представителей общественных организаций.

День Победы – это символ нашей силы, гордости и боли. Он всегда будет напоминать о том, какой ценой был завоеван мир, и о том, что пришлось пережить поколению победителей в то суровое время. Тяжелые военные годы – это не только история страны, но и ценнейший урок для будущих поколений.

Возлагались цветы и венки, минутой молчания почтили память погибших на войне. И помнить страшно, и забыть нельзя… С каждым годом остаётся всё меньше тех людей, что приближали героическую победу, поэтому каждому из нас стоит ценить каждый миг, быть благодарными за мирное небо над головой. День Победы – символ нашей национальной гордости и несокрушимого единства, стойкости и мужества.

Президиум Гулькевичской районной территориальной организации Профсоюза благодарит местное отделение ДОСААФ России за предоставленную возможность стать участниками этого патриотического мероприятия.

  

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации