Введение ограничительных мер ухудшило положение дел в социально-трудовой сфере

Научно-мониторинговый Центр «Трудовые конфликты» опубликовал предварительные итоги анализа социально-трудовых конфликтов (СТК) в РФ и их влияния на развитие трудовых отношений в период пандемии COVID-19.

Специалисты Центра провели анализ СТК по хронологии и территориальному признаку, а также по отраслям экономики. На основании результатов проделанной работы они подготовили прогноз развития социально-трудовых отношений до конца 2020 года.

Ознакомиться с документами:

- Социально-трудовые конфликты в РФ и их влияние на развитие трудовых отношений в период пандемии COVID-19,

- СТК, январь-сентябрь 2020 (презентация).

Мониторинг, анализ и прогнозирование социально-трудовых конфликтов – совместный проект Федерации Независимых Профсоюзов России и Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Он нацелен на изучение актуальных конфликтов в жизни российского общества и разработку эффективных методов их урегулирования и прогнозирования.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения