+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

В ГУФСИН России по Пермскому краю провели концерт в честь праздника

Заслуженный артист России Сергей Куприк вручил председателю молодежного совета профсоюзной организации ГУФСИН России по Пермскому краю Семену Морозову грамоту за вклад в развитие культурно-просветительской деятельности ФСИН России

В культурном центре ГУМВД с концертной программой перед сотрудниками и ветеранами уголовно-исполнительной системы, а также членами их семей выступил известный исполнитель русского шансона Сергей Куприк.

Взяв первое слово, мероприятие открыл заместитель генерального директора творческого объединения актёров театра и кино РФ Олег Сайманов, поздравив всех присутствующих с наступающим праздником. Напомним,  12 марта текущего года уголовно-исполнительной системе России исполняется 140 лет.

Зрители в зале очень тепло встретили артистов и после исполнения каждой песни буквально осыпали их аплодисментами, а некоторые из ветеранов не смогли усидеть на месте и начали танцевать. Шансонье исполнил для слушателей песни «Я куплю тебе дом», «Хризантемы», «Берега», «Соловьи», «Что такое счастье», а зал дружно подпевал знакомые всем песни. Также певец поздравил всех женщин с наступающим Международным женским днем, посвятив прекрасной половине несколько композиций. Во время исполнения песни «Мама», в глазах многих были заметны слезы – певец явно смог затронуть самые потаённые уголки души слушателей.

Имя экс-солиста группы «Лесоповал» Сергея Куприка на протяжении почти четверти века вызывает у слушателей ассоциации с любимыми песнями. После того, как в 2008 году из жизни ушел основатель группы, уникальный поэт Михаил Танич, Сергей Куприк принял решение покинуть творческий коллектив и начать новый этап своей карьеры – сольный. Артиста по праву называют «Золотым голосом «Лесоповала»», а шлягер «Я куплю тебе дом», ставший визитной карточкой коллектива, навсегда вошёл в историю как композиция олицетворяющая целую эпоху.

Его песни звучат почти на всех российских радиостанциях. За 25 лет было записано 18 альбомов, а многие шлягеры из репертуара Сергея Куприка стали по-настоящему народными. В арсенале многогранного артиста органично синхронизируются разные стили и направления. Каждая музыкальная композиция Сергея Куприка – это целостная история, в которой переплетаются глубокий смысл, романтика, лирика,  морально-нравственные ориентиры, свобода, патриотизм и многое другое.

В завершение концерта, по благословению Епископа Антиохийского подворья Владыки Нифона артисты подарили ГУФСИН России по Пермскому краю старинную икону XIX века Святого Николая Чудотворца из Ново-Петровского монастыря. Помимо этого, за плодотворное сотрудничество с творческим объединением актёров театра и кино, за вклад в развитие культурно-просветительской деятельности ФСИН России руководству краевой пенитенциарной системы, а также председателю молодежного совета профсоюза ГУФСИН Семёну Морозову были вручены грамоты.

После выступления музыканты сделали фото на память со зрителями и дали всем желающим автографы с пожеланиями на компакт-дисках.

 

 

 

По информации пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю