+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Районная «Школа молодого профсоюзного лидера»

 30 марта 2017 года на базе профсоюзной организации Администрации Юргамышского района открылась «Школа молодого профсоюзного лидера». В областной комитет Профсоюза от профорганизаций, находящихся в муниципальных образованиях Курганской области, поступали предложения провести обучение профсоюзного актива на местах, поэтому решено было начать с двух районов – Юргамышского и Мишкинского.

Свой профсоюзный актив направили на обучение организации государственных учреждений Юргамышского и Мишкинского районов (администрации районов, центры и управления социальной защиты населения, детские дома, пожарные части и др.).

Открыла школу заместитель председателя Курганской областной организации Профсоюза О.Г. Мишура, отметив, что за пять лет существования этого образовательного проекта от Курганской областной организации Профсоюза из школы выпустилось уже 54 человека, и пожелала успехов в обучении профсоюзной азбуки и карьерного роста.

Перед началом занятий профсоюзные абитуриенты прошли вступительное тестирование. Обучение началось со знакомства с историей создания профсоюзов. Под руководством Т.К. Бызовой, заместителя директора Учебного центра Профсоюзов по учебной работе, слушатели изучили формы и методы профсоюзной активности: «Формы взаимодействия профсоюза с работниками (сбор информации, индивидуальное общение, участие работников, организационные кампании). Планирование организационных кампаний (по вовлечению работников и активизации членов профсоюза). Направление действий профсоюзной организации по расширению своего влияния и привлечению новых членов. Профсоюзная солидарность».

Обучение в «ШМПЛ» продолжится в течение двух месяцев (апрель-май), по окончании которого слушателям выдается свидетельство установленного образца.

 

По материалам Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации