+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

15 ноября прошёл День профсоюзного активиста на Алтае

В ноябре в Алтайском краевом союзе организаций профсоюзов впервые отметили День профсоюзного активиста. Решение о проведении такого праздника в целях активизации профсоюзной работы, повышения престижа и статуса профсоюзных активистов принял президиум крайсовпрофа в марте этого года.

В соответствии с постановлением президиума День профсоюзного активиста в Алтайском крае будет ежегодно отмечаться 15 ноября. В этот день в 1948 году состоялась первая Алтайская краевая межсоюзная конференция профсоюзов, положившая конец разобщённости отраслевых профсоюзных организаций, действовавших в то время на территории края. Поэтому 15 ноября принято считать датой образования Алтайского крайсовпрофа.

В этом году в рамках празднования Дня профсоюзного активиста в профсоюзных организациях в крае прошли собрания, встречи профсоюзного актива с руководителями отраслевых краевых организаций профсоюзов, органов исполнительной власти, социальными партнёрами. Кроме того, организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия для членов профсоюзов и их семей, чествование и награждение профсоюзных активистов.   

Одной из важных задач проведения таких мероприятий является сохранение и развитие кадрового потенциала профсоюзов, привлечение молодёжи к работе в профсоюзах.

15 ноября в Государственном учреждении – Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Барнауле Алтайского края прошло мероприятие посвященное Дню профсоюзного активиста, на котором присутствовала заместитель председателя Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ  Светлана Неупокоева.

Светлана Неупокоева поздравила всех с праздником и  вручила  профсоюзные награды активным членам Профсоюза. Председатель первичной профсоюзной организации Управления Арина Великоредчанина выразила благодарность краевой организации Профсоюза за плодотворное сотрудничество и поддержку первичной профсоюзной организации Управления. Численность членов Профсоюза в данном Управлении более 400 человек.

24 ноября в г. Барнауле в здании Дома Союзов состоится торжественное заседание совета Алтайского крайсовпрофа, приуроченное к Дню профсоюзного активиста, с вручением наград органов власти, профсоюзных наград и концертом.

Нет сомнения в том, что все мероприятия, проведенные в рамках Дня профсоюзного активиста, в очередной раз привлекут внимание жителей края к профсоюзному движению, позволят приумножить ряды членов профсоюзов.

 

 

По материалам Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Благодарность ПФР г. Барнаул Алтайского края