+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

115 лет профсоюзному движению и День профсоюзного работника отметили на берегах Невы

Ноябрь 2020 года для профсоюзного актива Санкт-Петербурга и Ленинградской области выдался богатым на юбилейные даты, памятные и праздничные мероприятия.

На сайте Межрегиональной организации значительно пополнилась профсоюзными материалами интерактивная экспозиция «Связь времен», проводимая с целью сохранения исторической памяти становлении и развитии профсоюзного движения в России, активизации информационно-пропагандистской работы по разъяснению целей и задач профсоюзного движения, активизация работы членов Профсоюза и профсоюзных организаций, входящих в структуру Межрегиональной организации Профсоюза в области информационной деятельности.

В преддверии дня профсоюзного работника Санкт-Петербурга и Ленинградской области представители Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ почтили память первых профсоюзных активистов и возложили алые гвоздики к мемориальной доске на Казанской улице, дом 40, где в 1905 году размещался Союз конторщиков и бухгалтеров. Это один из нескольких образованных в те далёкие годы союзов, которые стали предшественниками созданного в начале 20 века единого профсоюза работников государственных учреждений.     

19 ноября – в профессиональный праздник профсоюзных работников города и области, председатель Межрегиональной организации Е. С. Григорьева приняла участие в торжественном возложении цветов  к памятной доске на доме № 15 по Конногвардейскому бульвару, где 115 лет назад – 6 (19 – по новому стилю) ноября 1905 года на квартире приват-доцента Владимира Святловского было образовано Центральное бюро Санкт-Петербургских профессиональных рабочих союзов.

Также 19 ноября в честь обозначенных дат руководители территориальных организаций отраслевых профсоюзов произвели традиционный полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. А вечером профсоюзные лидеры, активисты и работники, ветераны профдвижения собрались в Выборгском дворце культуры на торжественное мероприятие.

И, конечно, такой насыщенный день не остался без поздравлений в адрес профсоюзных работников, которые в большом количестве поступили и в комитет Межрегиональной организации Профсоюза.

 

 

  

По информации Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации