+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

100-ЛЕТИЮ ПРОФСОЮЗА ПОСВЯЩАЕТСЯ

В Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза проходит комплекс мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею образования Профсоюза работников государственных учреждений.

В рамках празднования 100-летия стартовал комплекс мероприятий: в мае 2017 года в физкультурно-спортивном комплексе КБГУ г. Нальчика прошел турнир по волейболу среди молодежных команд членов Профсоюза, приуроченный к 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений,  организованный молодежным советом республиканского комитета.

Мероприятие стартовало с торжественного парада команд-участников, поднятия флагов Российской Федерации, Кабардино-Балкарской Республики и юбилейного флага  100-летия Профсоюза под гимн Российской Федерации.

Несмотря на любительский формат турнира, на игровой площадке разгорелась нешуточная борьба и напряженные противостояния. Приятно удивила команда Прохладненского городского комитета, целиком состоящая из представительниц прекрасного пола, на равных сражавшихся с остальными соперниками.

Объективным апофеозом турнира явилось полуфинальное противостояние команд Зольского  и Лескенского комитетов, в котором в напряженной и изматывающей борьбе тяжелую победу одержали спортсмены из Зольского района.

По мнению большинства зрителей, которых собралось более 300 человек, именно этот матч по статусу соответствовал званию финального. Однако, финальный   матч за  первое  место в турнире выдался очень  напряженным и захватывающим. В итоге в турнире среди молодежных команд по праву заняли:

I место –  команда Терского РК.

II место –  команда   Баксанского  РК.

III место – досталось спортсменам Зольского РК.

Следующим мероприятием стал автопробег, организованный совместно с РОСТО ДОСААФ, в котором приняли участие 100 автомобилистов. Маршрут автопробега проходил по всем районам Кабардино-Балкарии. Во время остановок автомобилей жители республики с воодушевлением расспрашивали о работе и вступлении на профсоюзный учет, столь дружного и организованного республиканского комитета. По сложившейся традиции на автомобилях развивались юбилейные флаги – 100 лет Профсоюзу.

Кабардино-Балкарская республиканская организация Профсоюза провела необычное имиджевое мероприятие в честь 100-летнего юбилея Профсоюза. Еще на стадии планирования и согласования графика мероприятий реском Профсоюза отдавал предпочтение интересным и необычным концепциям проведения акций и мероприятий. Одним из них стало решение провести полеты на парапланах с использованием символики Профсоюза.

Ранним субботним утром 100 участников мероприятия стартовали от административного здания профсоюзов. Отправляясь в путь, все участники испытывали воодушевление  перед ярким и интересным мероприятием.

Площадка для сбора парапланеристов находится на живописной горной поляне Эльтюбю с интенсивными восходящими потоками горного воздуха и стабильными ветрами. Попасть к ней можно, преодолев путь по каменистой горной дороге на специально подготовленных автомобилях с высокой степенью проходимости, минуя исполинские отвесные ущелья Чегемского района и группу знаменитых горных водопадов.

В процессе мероприятия заместитель председателя рескома Профсоюза А.М. Башиев лично поднял в небо юбилейный  флаг 100 лет Профсоюзу. Фантастические виды на величественные горы открывались парящим в небе экипажам, незабываемые чувства, ощущение единения с уникальной природой Чегемского ущелья.

Природный памятник очаровывает каждого туриста и радует глаз близлежащих населенных пунктов. Красота этих мест – извилистые перешейки ущелий, величественные предгорья и горы, изумрудные долины, высокие водопады и бурные реки со студеными талыми водами были неоднократно запечатлены в кинематографе, например в художественной ленте «Земля Санникова».

По завершению официальной части мероприятия, профсоюзные активисты обсуждали значимость профсоюзного движения за вкуснейшим кавказским шашлыком собственного приготовления.

100 энергичных профсоюзных активистов из числа работников государственных учреждений, экипированных в фирменную яркую форму с символикой знаменательной даты, решились совершить восхождение на гору Большая Кизиловка по маршруту терренкура.

Преодолев спортивный маршрут, называемый в народе «Тропа здоровья», состоящий из тысячи ступеней, с общей протяженностью 2620 м, наивысшей точкой 843 м, на вершине горы, профсоюзные активисты установили знамя с символикой 100-летия Профсоюза.

100 активистов из числа Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ вышли на старт массового велопробега согласно плану мероприятий в честь 100-летнего юбилея Профсоюза. Экипированные в фирменную форму с символикой знаменательной даты, велосипедисты проехали организованной колонной, возглавляемой председателем Молодежного совета Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза А.С. Мирзоевым по проспекту им. В.И. Ленина, к финишной точке – Площади Согласия, где состоялась памятная фотосессия. Сопровождали колону и обеспечивали безопасность мероприятия экипажи УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской  Республике.

Группой альпинистов, во главе с членом рескома, горноспасателем и альпинистом, Президентом  Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарской  Республики Абдул-Халима Ольмезовым, совершивших восхождение на высочайшую точку Европы – вершину двуглавого Эльбруса (5642 м), доставлен и установлен флаг в ознаменование 100-летнего юбилея Профсоюза работников государственных учреждений.

Развиваясь на ярком солнце лазоревыми отблесками в потоках высокогорных ветров, флаг с юбилейной символикой символизирует высоту и качество достижений Профсоюза, колоссальную масштабность проводимой работы.

Одновременно с восхождением группы альпинистов, работники аппарата рескома и активисты Профсоюза встретили альпинистов на высоте 3850 метров (станция  Гарабаши) и вместе с ними спустились на равнину, где всю группу с праздничной программой ожидали 100 профсоюзных активистов. Участников не испугали ни низкие температуры, ни шквалистый ветер, ни снег, ни разряженный воздух.

Мероприятия, посвященные знаменательной дате 100 лет Профсоюзу продолжаются.

 

 

 

По информации Кабардино-Балкарской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации