+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

100-летию Профсоюза посвящается

12 апреля в городе Бузулуке Оренбургской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений.

На мероприятие были приглашены члены первичных профсоюзных организаций, председатели профкомов, ветераны профсоюзного движения, молодые и талантливые профсоюзные активисты студенчества, социальные партнеры.

Почетными гостями стали руководитель аппарата администрации Бузулука Н.  Майорова и председатель Оренбургского областного комитета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ М. Долгополов.

Приятных сюрпризов в этот день было много. В основу мероприятия была положена история Бузулукской организации Профсоюза, такая задумка была воплощена впервые.

Члены Профсоюза встретились чтобы, прежде всего, пообщаться друг с другом, вспомнить историю Профсоюза, поделиться сделанным и наградить ветеранов и активистов, которые много сил отдали для успешного развития Профсоюза. Бузулукский горком Профсоюза имеет свою историю. Особое вниманние было уделено тому, какие яркие личности руководили профсоюзной организацией г. Бузулук в разные периоды.

Членами горкома проделана большая кропотливая работа по изучению исторических документов, в результате которой появилась уникальная возможность продемонстрировать собравшимся слайды фотографий председателей Бузулукского горкома Профсоюза с 1956 года по настоящее время. Это особенно было приятно присутствующим на мероприятии ветеранам Профсоюза,  председателям горкома в разные годы.

100 лет – это век достижений, свершений и успехов, взаимопомощи, поддержки и совместной работы. Это век единства, содружества и общего дела. За это время Профсоюз работников государственных учреждений в Бузулуке сформировал свои традиции и укрепил их. Достиг многих вершин,  воплотил в жизнь тысячи идей и планов. Обо всем этом было рассказано и продемонстрировано на торжественном мероприятии.

Сегодня Профсоюз живет и развивается, насчитывает более 2000 членов, в составе есть две студенческие профсоюзные организации. Молодежь – это самая активная часть работников, будущее за ними.

В торжественной обстановке Михаил Долгополов вручил знаки «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» за личный вклад в реализацию уставных целей и задач Профсоюза.

Народная мудрость гласит: «Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других». Именно в этом и состоит, по мнению членов Бузулукской организации, главная задача профсоюзов.

Профсоюз – это маленькая жизнь. Это шанс раскрыть и воспитать в себе личность, это возможность творить и жить полноценной жизнью, рационально распределять своё время, обзавестись друзьями на долгие годы. 

В преддверии юбилея среди первичных профсоюзных  организаций горкома Профсоюза был объявлен конкурс на лучшую визитку первичной профсоюзной организации. Гости торжественного мероприятия стали членами жюри и оценили представленные визитки.

В конкурсе участвовали  яркие, творческие, активные – свою визитную карточку представили профсоюзные организации Бузулукского филиала государственного архива, ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», Бузулукского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Бузулукского финансово-экономического колледжа и Бузулукского гуманитарно-технологического института. Первое место поделили организации Бузулукского финансово-экономического колледжа и Бузулукского гуманитарно-технологического института. Всем участникам вручены дипломы и сладкие подарки.

В фойе была организована выставка-продажа (арт-базар), где можно было приобрести сувениры на память, а часть средств от продаж была направлена на благотворительную помощь Бузулукскому центру «Равные возможности» для детей с особенностями развития.

 

 

По информации Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации