100-летие Профсоюза отметили в Брянске

В ноябре, в городском доме культуры Советского района города Брянска состоялось очередное торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России «Надежность, проверенная временем». В мероприятии приняли участие представители первичных профсоюзных организаций федеральных органов государственной власти области: Брянской таможни, Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Брянской области, филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Брянской области, «Брянского» филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России, Брянскстата, Брянского филиала ФГКО-УДПО «Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников МВД России», ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Брянской области», Управления Росреестра по Брянской области, ФГБУ «ФКП Росреестра по Брянской области», Главного управления МЧС России по Брянской области, ГУ – Брянское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, ФГБУ ПО «Брянское государственное училище олимпийского резерва», а также ветераны Профсоюза. Всего в торжественном мероприятии приняли участие более 100 человек.

Марш ФНПР дал старт открытию торжества, далее участникам было продемонстрировано видеопоздравление Председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Николая Анатольевича Водянова. Председатель Брянской областной организации Профсоюза Наталья Владимировна Павлюченко в своём выступлении рассказала об истории становления и развития Профсоюза работников государственных учреждений и основных направлениях деятельности Брянской областной организации Профсоюза на современном этапе.

На сцене выступали творческие коллективы профсоюзных организаций Брянской таможни, УФССП России по Брянской области, УФСИН России по Брянской области.

Концертные номера чередовались с награждением членов Профсоюза. Было вручено более 50 юбилейных знаков «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России». В числе награжденных: Елена Фёдоровна Бывшева – руководитель УФССП России по Брянской области, главный судебный пристав Брянской области, Максим Петрович Васичкин — заместитель начальника Брянской таможни, Владислав Фёдорович Рылин – управляющий «Брянским» филиалом ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России, председатели первичных профсоюзных организаций и ветераны  Профсоюза. Профсоюзным активистам было вручено более 40 Благодарственных писем Председателя Профсоюза Николая Анатольевича Водянова и две Почетные грамоты президиума областной организации Профсоюза.

О каждой организации федеральных органов государственной власти, присутствующих на торжестве, была дана краткая историческая информация, которая сопровождалась видеопрезентацией. В них рассказывалось о том, когда они были созданы, кто их возглавлял, когда в них созданы первичные  профсоюзные организации и кто были их председатели, о работе ППО и охвате профсоюзным членством в разные годы.

В завершение мероприятия все присутствующие вместе с участниками  коллектива «Диапазон» с воодушевлением исполнили Песню о Профсоюзе.

По информации Брянской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации