100-летие Федерации профсоюзов Свердловской области

31 января 2018 года делегация профактива Свердловской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ  приняла участие в научно-практической конференции «100-летие Федерации профсоюзов Свердловской области. Профсоюзы вчера, сегодня, завтра», которая прошла в конференц-зале Правительства Свердловской области. В конференции приняли участие представители власти, социальные партнеры и представители  региональных федераций профсоюзов.

– Весь мир готов к технологической революции, – отметил в своей поздравительной речи депутат Государственной Думы РФ, председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. – И в этом рывке к цифровому будущему экономики профсоюзы должны четко систематизировать свои задачи: быть современными, осваивать новые технологии, инструменты и методы работы; оказывать помощь социальным партнерам, в т. ч. повышая престиж человека труда, помогая через те же наставничество и рационализаторство совершить России технологический рывок, и все время ставя вопросы повышения зарплаты наемных работников, создания рабочих мест, высоких пособий по безработице, доступного переобучения рабочей силы, перераспределения полученных прибылей. Кроме этих приоритетных направлений деятельности, думаю, что в зоне пристального внимания и заботы профсоюзов по-прежнему будут ветераны, женщины, дети.

От Федерации независимых профсоюзов России поздравил со 100-летием профсоюзного движения Свердловской области  председатель ФНПР М.В. Шмаков и отметил, что профсоюзы  Свердловской области последовательно и настойчиво защищают права и интересы работников, прежде всего добиваясь увеличения размера заработной платы и улучшения условий труда. Профсоюзные организации области всесторонне участвуют в создании условий, обеспечивающих достойный труд и достойную жизнь трудящихся, повышение их доходов, развитие рынка труда, снижение уровня социального неравенства, доступность и качество базовых социальных услуг и гарантий.

Научно-практическая конференция прошла в рабочей, деловой обстановке. Были отмечены достижения профсоюзного движения и намечены пути дальнейшего развития.

По информации Свердловской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации